Журнал «Поток»

В журнале «Поток», который выпускает «Коллектор библейской книги» с 1996 года, публикуются избранные материалы, основанные на служении Вочмана Ни и Уитнесса Ли. В настоящее время журнал (в бумажном формате) выходит два раза в год — в апреле и в октябре. Подписка на журнал бесплатная.

Журнал "Поток"Страница в Интернете: kbk.ru/set/stream/archive

На вышеприведённой странице собран архив журналов в электронном формате, которые можно читать онлайн. Оформить или переоформить подписку на журнал (в бумажном формате) можно на этой странице.

 

Каждый журнал, как правило, включает две темы или линии, посвящённые откровению и переживанию того, что содержится в Божьем слове (эти линии рассматриваются на протяжении нескольких номеров журнала), а также христианский гимн с нотами.

За прошедшие годы на страницах «Потока» были опубликованы материалы по таким ключевым темам как «Всеобъемлющий Христос», «Видение века в Божьем домостроительстве», «Человек сотворён с тремя частями, чтобы исполнить Божий замысел» и «Церковь».

Дорогие друзья! В первой части этого номера мы продолжим рассматривать тему «Церковь». Прошлый номер мы посвятили важнейшей черте церкви — её единству, рассмотрев четыре главы о единстве в Писании: 12-ю главу Второзакония, 133-й Псалом, 17-ю главу Евангелия от Иоанна и 4-ю главу Послания к эфесянам. Нам нужно осознавать, что все мы, искупленные и возрождённые дети Божьи, едины. Мы едины не согласно нашей культуре, взглядам или предпочтениям — мы едины в Триедином Боге как божественной сущности нашего единства и в Теле Христовом как организме Триединого Бога. Однако это единство не должно оставаться для нас лишь чем-то теоретическим и абстрактным — Господу необходимо практическое выражение этого единства, и Новый Завет однозначно и бескомпромиссно показывает нам, что единство может быть практичным, только если мы стоим на надлежащей библейской почве церкви. Этому вопросу — почве церкви — и будет посвящён данный номер журнала «Поток».

Мы осознаём, что сегодня среди детей Божьих мало кто готов отбросить свои привычные представления о церкви и серьёзно рассмотреть, что говорит о практическом единстве церкви Слово Божье. Во многом такой подход объясняется нынешней путаницей среди христиан, вызванной сотнями и сотнями разделений. Вопрос почвы церкви изобличает всю серьёзность разделения, поэтому для многих он неудобный, но мы, тем не менее, не должны бояться затрагивать его. Если мы принимаем в качестве своего единственного мерила Слово Божье, когда речь идёт о нашей индивидуальной христианской жизни и служении, то это тем более должно относиться к вопросу о церкви. Мы молимся, чтобы Господь как Глава церкви дал каждому из наших читателей дух мудрости и откровения, а также ясный, спокойный и трезвый разум, чтобы вместе с нами изучить вопрос о почве церкви в Его Святом Слове.

Страница в Интернете: kbk.ru/set/stream/archive/

Прокрутить вверх